微信如何查看交易问题

 时间:2026-04-29 17:04:30

1、打开微信,在首页找到【微信支付】点击进去,如图所示操作

微信如何查看交易问题

2、点击【我的账单】进入页面,如图所示操作

微信如何查看交易问题

3、点击【交易问题】进入页面,如图所示操作

微信如何查看交易问题

4、在这里就可以查看常见的【交易问题】

微信如何查看交易问题

  • 怎么查看花呗还款计划
  • 微信银行卡/零钱资金被盗用如何申请理赔
  • 法院会不会查微信零钱流水
  • 微信怎么查看零钱明细
  • 怎么查询微信删除的转账记录
  • 热门搜索
    怎么群发微信 吹泡泡的水怎么配 就业报到证怎么办理 脸上的痣怎么去掉 分数怎么打出来 胃口不好怎么调理 上海第二工业大学怎么样 瓦尔塔蓄电池怎么样 体温计打碎了怎么处理 电脑屏幕怎么调暗