起点读书如何开启个性化推荐内容?

 时间:2026-04-23 03:32:58

1、打开手机“起点读书”APP,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

起点读书如何开启个性化推荐内容?

2、点击“隐私设置”进入,如图所示。

起点读书如何开启个性化推荐内容?

3、点击“了解与管理个性化推荐”进入, 如图所示。  

起点读书如何开启个性化推荐内容?

4、进入界面后,打开“个性化推荐”开关即可,如图所示。

起点读书如何开启个性化推荐内容?

  • 起点读书怎么开启个性化推荐功能
  • 起点读书如何关闭个性化推荐
  • 起点读书如何关闭个性化推荐
  • 起点读书怎么关闭个性化推荐功能
  • 起点读书app如何设置管理个性化推荐内容
  • 热门搜索
    糙米是什么米 生活用品清单 如何清除浏览器缓存 女生生活照片 如何激活ipad excel乘法怎么用 我和恶魔的h生活 博典地板怎么样 如何设置虚拟内存 婴儿如何补钙