华为手机怎么开门禁卡

 时间:2026-04-27 04:34:32

1、第一步,打开华为钱包,点击选择【钥匙】功能。

华为手机怎么开门禁卡

2、第二步,选择上方的【门禁卡】。

华为手机怎么开门禁卡

3、第三步,点击【模拟实体门禁卡】选项。

华为手机怎么开门禁卡

4、第四步,拿出门禁卡,将卡片下半部贴在手机背面进行读卡。

华为手机怎么开门禁卡

5、第五步,等待【读卡成功】后,门禁卡就开成功了。

华为手机怎么开门禁卡

  • 门禁卡怎么在华为手机上使用
  • 华为手机门禁卡如何设置
  • 华为手机门禁卡如何打开
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机怎么开门禁卡
  • 热门搜索
    爱是怎么一回事 如何盘玩小叶紫檀 松下空调质量怎么样 小宝宝鼻塞怎么办 小米路由器3 如何制作名片 江西服装学院怎么样 豆腐渣白带怎么治疗 朝阳旅游 如何治脚臭