华为如何关闭SOS紧急求助

 时间:2026-04-24 15:50:05

1、点击安全

首先打开设置,点击安全与隐私。

华为如何关闭SOS紧急求助

2、点击SOS

进入界面后,点击SOS紧急求助。

华为如何关闭SOS紧急求助

3、关闭求助

进入后,点击关闭自动发送求助信息,再点击紧急联系人。

华为如何关闭SOS紧急求助

4、点击编辑

进入界面后,点击右上角的编辑。

华为如何关闭SOS紧急求助

5、点击删除

最后在界面中,点击删除所有联系人即可关闭SOS紧急。

华为如何关闭SOS紧急求助

  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 手机紧急呼叫怎么关闭
  • 华为紧急呼叫怎么关闭
  • 紧急呼叫怎么关闭
  • > 华为手机紧急呼叫怎么关闭
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 红烧鸡爪怎么做好吃 南京简介 观音莲怎么养 连云港攻略 减肥晚上吃什么好 红烧大虾的做法 红烧螃蟹 上海美食攻略 三菱帕杰罗怎么样