如何解决OPPO手机自动开关机的问题

 时间:2026-04-25 06:42:13

1、方法一:打开手机“设置”,点击打开“其他设置”。

如何解决OPPO手机自动开关机的问题

2、点击打开“定时开关机”,检查是否设置了定时时间。

如何解决OPPO手机自动开关机的问题

3、方法二:长按电源键与音量键,进入工程模式。

如何解决OPPO手机自动开关机的问题

4、选择“简体中文”,点击选择“清除数据”,重启手机即可。

如何解决OPPO手机自动开关机的问题

5、总结如下。

如何解决OPPO手机自动开关机的问题

  • oppo手机总是自动关机怎么办
  • oppo手机总是自动关机是什么原因
  • oppo手机按键失灵一招解决
  • oppo手机一充电就自动开机怎么办
  • oppo手机屏幕正常显示却划不动
  • 热门搜索
    王菲的歌曲大全 明星照片大全 豆腐汤的做法大全家常 过敏性皮炎怎么办 起亚怎么样 竹子图片大全 军乐进行曲大全 戏曲大全豫剧全场戏 生死狙击武器大全 汽车车型大全