华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?

 时间:2026-04-27 04:24:13

1、步骤一、打开手机<设置>页面,点击“生物识别和密码”

华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?

2、步骤二、点击【指纹】选项

华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?

3、步骤三、输入锁屏密码,点击【新建指纹】。

华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?

4、步骤四、点击【开始录入】,将手指放在屏内感应区录入指纹信息,点击【确定】即可。

华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?

  • 网易云收藏的有声书怎么删除
  • 华为mate40手机怎么设置角标显示方式
  • 华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
  • 抖音视频及影视综浏览记录怎么打开
  • 如何开启华为手机的语音唤醒
  • 热门搜索
    学士学位有什么用 什么是有理数 手指脱皮是什么原因 女生第一次是什么感觉 moco是什么牌子 标的是什么意思 属羊和什么属相最配 曲酒是什么酒 自负盈亏是什么意思 12月17日是什么星座