关闭抖音签到提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 06:48:55

1、打开抖音App,进入视频播放页,点击页面左上角“红包”挂件。

关闭抖音签到提醒怎么设置

2、进入金币活动界面,下拉页面到底部,点击签到任务右侧“已签到”。

关闭抖音签到提醒怎么设置

3、进入签到界面,点击“签到提醒”开关按钮。

关闭抖音签到提醒怎么设置

4、“签到提醒”开关关闭,设置完成。

关闭抖音签到提醒怎么设置

  • 抖音火山版怎么设置隐私账号
  • 老年人怎么补充微量元素
  • 怎么在支付宝的移动特权里每周领红包
  • 芦荟发黄是怎么回事 芦荟变黄了怎么办
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法大全 麻辣香锅做法 打印机怎么打印 麻辣烫的做法及配方 四喜丸子的家常做法 加油英语怎么说 杨桃怎么吃 鸡翅根的做法大全 鬻怎么读 关东煮的做法及配方