怎样取消QQ撤回消息所附加的内容

 时间:2026-04-22 18:31:40

1、点击辅助功能

在QQ的设置页面,点击列表中的【辅助功能】选项。

怎样取消QQ撤回消息所附加的内容

2、点击撤回消息设置

进入到辅助功能页面后,打开【撤回消息设置】。

怎样取消QQ撤回消息所附加的内容

3、点击无

在自定义撤回消息页面点击【无】即可取消撤回QQ消息所附加的消息。

怎样取消QQ撤回消息所附加的内容

  • 哈利波特魔法觉醒速攻流贝拉卡组搭配推荐
  • 原神“假期”奖励怎么获得
  • 原神九霄之石悬残片任务最全攻略
  • 原神灰雪猫如何获得?
  • 原神如何获取岩本
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法食谱 检举信怎么写 仙剑4攻略 炫舞怎么结婚 薄暮传说攻略 一周减肥食谱 苹果4系统怎么升级 脸上有青春痘怎么办 开封一日游攻略 红烧牛肉的做法 最正宗的做法