怎样开启QQ摇动手机截屏?

 时间:2026-04-24 17:21:47

1、在手机QQ界面,双击“头像”图标。

怎样开启QQ摇动手机截屏?

2、在头像界面,找到“设置”选项。

怎样开启QQ摇动手机截屏?

3、在设置界面,找到“辅助功能”选项。

怎样开启QQ摇动手机截屏?

4、在辅助功能界面,找到“更多功能设置”选项。

怎样开启QQ摇动手机截屏?

5、在更多功能设置界面,单击”摇动手机截屏“按钮;即可开启。

怎样开启QQ摇动手机截屏?

  • qq群如何踢人
  • 明日方舟怎么查看鹰角网络游戏服务协议条款?
  • 哈利波特魔法觉醒藏宝阁规则是什么
  • 怎么查看游戏中心我的礼包
  • 一QQ如何同时申请添加多个群实现批量加群免验证
  • 热门搜索
    熟石灰是什么 app是什么 snow是什么意思 什么是无机盐 唱标是什么意思 strong是什么意思 拉毛是什么意思 生石灰是什么 d3是什么 消防工程师证有什么用