怎么改手机QQ密码

 时间:2026-04-23 01:17:38

1、先打开QQ。

怎么改手机QQ密码

2、打开之后点击我们的头像,左上角。

怎么改手机QQ密码

3、点击头像之后会展开我们左侧边的菜单,点击左下角的设置。

怎么改手机QQ密码

4、之后我们进入到设置页面,点击账户和安全。

怎么改手机QQ密码

5、我们在账户和安全下面看到有一个修改密码的提示。

怎么改手机QQ密码

6、打开修改密码的提示页面,根据提示输入完成修改。

怎么改手机QQ密码

  • 手机qq好友互动标识如何快速恢复点亮
  • qq标识怎么恢复
  • qq在另一个手机上登录能看到聊天记录吗
  • 腾讯QQ如何隐藏QQ等级
  • qq空间关闭或注销后怎样重新开通
  • 热门搜索
    现在股市行情怎么样 如何预防肺结核 生活目标 缝针后如何不留疤痕 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 生活的滋味 如何减掉双下巴 惠生活 4月份是什么星座 如何蒸螃蟹好吃