如何恢复手机QQ上的聊天记录

 时间:2026-04-25 10:08:29

1、点击左上角的“头像”,再点击左下角的“设置”

如何恢复手机QQ上的聊天记录

如何恢复手机QQ上的聊天记录

2、在“设置”界面点击“聊天记录”,然后打开“同步最近聊天记录到本机”

如何恢复手机QQ上的聊天记录

如何恢复手机QQ上的聊天记录

3、你就可以选择聊天记录的漫游日期,聊天记录最多支持2年漫游,不过要开VIP哦!

如何恢复手机QQ上的聊天记录

  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • qq怎么找回以前的聊天记录
  • qq聊天记录恢复
  • qq恢复某个人全部聊天记录
  • 手机QQ怎么查聊天记录?
  • 热门搜索
    中国航海博物馆 势不可挡的近义词 脚踏实地的近义词 德拉诺怎么去 无能为力的近义词是什么 日光性皮炎怎么办 清楚的近义词 双面打印怎么设置 布局的近义词 婴儿不大便怎么办