华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 22:05:24

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击关闭个性化内容推荐功能开关【截图中圈红的部分】

华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【截图中圈红的部分】

华硕商城怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 怎样重置词根单词APP的学习数据
  • 怎么正确面对职场中的升职压力
  • 快速建设直销团队的三个步骤
  • 护士资格证报名资料填错了怎么修改
  • 怎样查看哪些软件是开机启动?
  • 热门搜索
    同人小说是什么 什么是路演 两不愁三保障是什么 make love什么意思 三从四德是什么意思 维生素b族片 一碧千里是什么意思 good luck什么意思 盗汗是什么原因 给运动员加油的话