华为手机nfc功能在哪

 时间:2026-04-27 02:39:22

1、点击【其他网络与连接】

在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

华为手机nfc功能在哪

2、点击【NFC】

然后再点击【NFC】。

华为手机nfc功能在哪

3、打开开关

打开【NFC】选项右侧的开关。

华为手机nfc功能在哪

4、点击开启

也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。

华为手机nfc功能在哪

  • 华为手机如何开启nfc功能
  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为nfc功能怎么使用?
  • nfc功能是什么意思华为怎么使用
  • 热门搜索
    东莞有什么好玩的景点 顿首是什么意思 湿漉漉的意思 喝什么牛奶最好 败笔什么意思 橙子什么时候吃最好 熨帖的意思 双频wifi是什么意思 岁次是什么意思 唱白脸什么意思