iPhone允许“健康”app访问系统运动与健身?

 时间:2026-04-25 16:59:05

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“隐私”标签

iPhone允许“健康”app访问系统运动与健身?

2、然后第二步骤:接着在下滑隐私页面,继续点击“运动与健身”

iPhone允许“健康”app访问系统运动与健身?

3、最后第三步骤:页面下滑点击“健康”旁边的开关图标,允许访问记录,就可以了

iPhone允许“健康”app访问系统运动与健身?

  • 苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
  • 苹果手机怎么开启运动与健身健康同步
  • 苹果手机的健康摘要怎样自定义显示哪些内容
  • 苹果手机如何开启运动与健身健康同步
  • 苹果手机健康数据怎么设置
  • 热门搜索
    dwg文件怎么打开 怎么和女生聊天 小学英语怎么说 合生元益生菌怎么样 佛手瓜怎么做好吃 国际象棋怎么玩 颈椎引起的头晕怎么办 剖面图怎么画 曹云金和郭德纲是怎么回事 拜的五笔怎么打