QQ如何才能让别人看不到手机型号?

 时间:2026-04-24 17:46:59

1、首先打开手机QQ客户端,进入主页。

QQ如何才能让别人看不到手机型号?

2、然后点击右下角的“动态”,点击上方的“好友动态”。

QQ如何才能让别人看不到手机型号?

3、点击“个性化”,然后点击“手机标识”。

QQ如何才能让别人看不到手机型号?

4、最后选择“Androld”或者“不显示”即可。

QQ如何才能让别人看不到手机型号?

5、总结如图。

QQ如何才能让别人看不到手机型号?

  • 如何隐藏QQ空间的手机型号标识
  • 如何取消手机QQ在线显示的手机型号
  • QQ怎么开启特别关心消息的定位功能
  • 电脑QQ中怎么设置登录后状态为离开状态?
  • 手机怎么查QQ共同好友是谁,任何办法,急用
  • 热门搜索
    常州旅游景点攻略 怎么减肥效果好 梦幻西游跑商攻略 红烧冬瓜 正确的跳绳减肥方法 延禧攻略番外 长了黄褐斑怎么办 闫妮减肥 幻世录2攻略 中国雪乡旅游攻略