手机中国电信怎么关闭语音播报

 时间:2026-04-23 08:07:37

1、在手机中国电信主界面,点击我进入。

手机中国电信怎么关闭语音播报

2、进入个人中心界面,点击设置进入。

手机中国电信怎么关闭语音播报

3、在设置列表菜单,打开通用进入。

手机中国电信怎么关闭语音播报

4、进入通用界面,点击设置AI筱翼进入。

手机中国电信怎么关闭语音播报

5、在设置AI筱翼界面,关闭语音播报设置开关即可。

手机中国电信怎么关闭语音播报

  • 移动新卡怎么自己激活
  • 中国移动APP每次登录要验证码?
  • 天翼副号怎么申请,天翼副号收费吗?
  • 怎样给手机卡过户
  • 中国电信哪个号段最好
  • 热门搜索
    熙熙攘攘是什么意思 指南针n代表什么方向 早射是什么原因引起得 炒米泡水喝有什么功效 什刹海在北京什么地方 什么是婚姻 wap是什么意思 军士长是什么军衔 煤气罐在什么情况下会爆炸 安康是什么意思