声优圈如何启用不显示位置信息

 时间:2026-05-08 15:41:25

1、手机打开“声优圈”App,声优圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声优圈如何启用不显示位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声优圈如何启用不显示位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

声优圈如何启用不显示位置信息

4、隐私设置界面点击“不显示位置信息”后面的圆点

声优圈如何启用不显示位置信息

5、“不显示位置信息”后面的圆点变为紫色即表示声优圈启用不显示位置信息成功

声优圈如何启用不显示位置信息

  • 声优圈如何启用拒收陌生人私信
  • 声优圈如何开启不公开年龄
  • 声优圈怎么开启不显示位置信息
  • 怎么启用声优圈关闭粉丝提醒
  • 如何关闭声优圈不显示位置信息
  • 热门搜索
    电脑黑屏怎么解决 怎么煮牛肉 葡萄干怎么吃 苹果手机怎么下载电影 怎么打省略号 宝塔糖怎么吃 找人怎么找 怎么治疗狐臭 我的世界怎么建城堡 眼影怎么画好看