oppo手机微信语音没有声音是怎么办

 时间:2026-05-03 14:09:30

1、第一步,在oppo手机微信我的页面中,点击【设置】按钮。

oppo手机微信语音没有声音是怎么办

2、第二步,在微信设置页面中继续选择【新消息通知】并打开。

oppo手机微信语音没有声音是怎么办

3、第三步,在新消息设置界面中选择【语音和视频通话提醒】并打开。

oppo手机微信语音没有声音是怎么办

4、第四步,在打开的语音和视频通话声音设置界面将【发声权限】打开即可。

oppo手机微信语音没有声音是怎么办

  • oppo手机来微信没声音
  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • 微信语音没有声音怎么恢复
  • 微信语音没有声音
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 热门搜索
    满天星怎么养 微信消息删除怎么恢复 叶挺怎么死的 正新轮胎质量怎么样 胎盘怎么吃 梦中梦是怎么回事 跳蚤咬了怎么办 way怎么读 支付宝的钱怎么转到银行卡 怎么安装路由器