小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机发热发烫是什么原因?怎么解决呢?苹果
时间:2026-04-25 12:12:40
1、第一步、打开手机设置界面点击电池,如图所示
2、第二步、打开电池设置点击电池健康,如图所示
3、第三步、进入后关闭优化电池充电即可,如图所示
手机发烫关掉这个功能
手机发烫自动降温
手机发热发烫是什么原因?怎么解决呢?苹果
手机发热怎么解决
华为手机发烫关掉哪几个功能
热门搜索
run怎么读
扁桃体发炎怎么办
微信夜间模式怎么设置
culture怎么读
辔怎么读
淘宝店铺怎么开
canada怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
劈叉怎么练
舍利子是怎么形成的
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长