华为手机清理内部存储空间如何操作

 时间:2026-04-25 03:08:00

1、选择压缩包

打开手机桌面,点击文件管理,选择压缩包。

华为手机清理内部存储空间如何操作

2、点击删除

选择压缩包的文件,点击删除,因为压缩包是不影响应用程序和手机的正常使用的。

华为手机清理内部存储空间如何操作

3、点下载与接收

在文件管理的界面,点击下载与接收。

华为手机清理内部存储空间如何操作

4、删除不需要的文件

勾选不需要的文件,点击删除。

华为手机清理内部存储空间如何操作

5、点击清理加速

最后再回到手机桌面,点击手机管家,点击清理加速,彻底的清理一下手机内存。

华为手机清理内部存储空间如何操作

  • 华为手机识别植物
  • 强国点点通如何提高分数
  • 华为mate50相机闪光灯怎么关闭
  • 华为手机可卸载应用列表
  • 华为手机hdb关闭还是开的好
  • 热门搜索
    心脏扩大是怎么回事 下面瘙痒怎么办 坐骨神经痛怎么治疗 涨跌幅怎么算 会议通知怎么写 腋下有异味怎么办 北极贝怎么吃 头发越来越少怎么办 放屁多又臭是怎么回事 野生灵芝怎么吃