怎么开启微博社会热点

 时间:2026-04-28 20:25:32

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微博社会热点

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启微博社会热点

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么开启微博社会热点

4、推送通知设置界面点击“社会热点”后面的圆点

怎么开启微博社会热点

5、“社会热点”后面的圆点变为绿色即表示开启微博社会热点成功

怎么开启微博社会热点

  • 钢铁余热回收工艺供暖技术应用
  • 半自动高精度平面贴标机调整方法及注意事项分享
  • 如何拍摄禅意人物照片
  • 善伸数欠症状怎么调理
  • 水浒传70回到80回大概意思
  • 热门搜索
    男性减肥 怎样减肥 减肥药有效吗 旅游攻略怎么写 苹果醋能减肥吗 红烧冬瓜 综攻略之心 康宝莱奶昔减肥怎么样 丫鬟怎么写 喝绿茶能减肥吗