木瓜如何启用系统消息通知

 时间:2026-04-24 00:40:43

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

木瓜如何启用系统消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何启用系统消息通知

3、设置界哨译鬼面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何启用系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

木瓜如何启用系统消息通知

5、“系统消息通知总哨”后面的圆点变为黄色即董场表示木瓜启用系统消息通知成功

木瓜如何启用系统消息通知

  • 木瓜如何启用聊天消息通知
  • 木瓜如何开启聊天消息通知
  • 木瓜如何启用辅助回复
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 木瓜如何关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    论证方法有哪些 丶怎么读音 炖鸡块的家常做法 经期头痛的治疗方法 湖南工程职业技术学院怎么样 鱼丸怎么做好吃 椒盐蘑菇的家常做法 祛斑美白方法 兰花图片大全大图 螃蟹怎么做好吃又简单