快手怎么设置动态不让别人看?

 时间:2026-04-23 18:37:51

1、打开APP之后,进入首页界面,点击页面顶部的三道杠图标。

快手怎么设置动态不让别人看?

2、在弹出的菜单中,找到设置按钮,点击它。

快手怎么设置动态不让别人看?

3、在设置菜单中找到隐私设置选项,点击进入。

快手怎么设置动态不让别人看?

4、在隐私设置菜单中找到【动态】选项,进入之后,顶部有一个【谁可以看我的动态】,我们设置成仅自己可见即可。

快手怎么设置动态不让别人看?

快手怎么设置动态不让别人看?

快手怎么设置动态不让别人看?

  • 快手如何设置自己的作品只能够给粉丝看到?
  • 在快手上怎样设置在动态里隐藏我的赞和关注?
  • 快手怎么不让他人查看自己动态信息
  • 快手怎么设置自己作品仅能被粉丝而不被好友看?
  • 在快手上如何将我的动态设置为仅自己可见?
  • 热门搜索
    播放器大全 狗屎用英语怎么说 刘宇宁个人资料简介 毒液家族大全谁最强 卡纸剪贴画图片大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 店铺取名大全 增肌粉怎么吃 北京电子科技学院怎么样 汽车遥控钥匙怎么配