免ROOT自动助手如何开启云手机截图适配功能

 时间:2026-05-08 23:41:52

1、在手机桌面中,点击“免ROOT自动助手”软件图标。

免ROOT自动助手如何开启云手机截图适配功能

2、在“免ROOT自动助手 > 首页”界面中,点击右上方的“配置”按钮。

免ROOT自动助手如何开启云手机截图适配功能

1、在“免ROOT自动助手 > 设置”界面中,勾选“云手机截图适配”选项的勾选开关。

免ROOT自动助手如何开启云手机截图适配功能

2、勾选“云手机截图适配”选项后,这样就成功开启云手机截图适配功能。

免ROOT自动助手如何开启云手机截图适配功能

  • yy怎么直播电影
  • 爱奇艺纳豆如何提现?
  • 飞卢小说应用开启下载应用后提示安装怎么做
  • 怎么打开手机今日头条的消息
  • 西瓜视频APP怎么全部清除浏览历史?
  • 热门搜索
    猪肚的做法大全 卜姓怎么读 扇贝粉丝蒜蓉家常做法 辣豆腐的家常做法 豆角炒肉的做法 炒四季豆的家常做法 隅怎么读 电脑怎么重装系统 慕斯蛋糕的做法 攫怎么读