鸿蒙系统如何隐藏app

 时间:2026-04-26 10:17:48

1、点击隐私

进入手机设置,点击隐私。

鸿蒙系统如何隐藏app

2、点击隐私空间

进入隐私页面,点击隐私空间。

鸿蒙系统如何隐藏app

3、点击开启

页面跳转,点击下方的开启。

鸿蒙系统如何隐藏app

4、点击确定

页面弹出开启提示,点击确定,把APP安装在隐私空间,就可以隐藏了。

鸿蒙系统如何隐藏app

  • 鸿蒙系统怎么隐藏应用图标
  • 鸿蒙系统怎么隐藏手机应用
  • 鸿蒙如何设置才能隐藏应用
  • 手机鸿蒙系统隐藏app图标方法
  • 手机鸿蒙系统怎么隐藏app图标
  • 热门搜索
    记忆重构攻略 怎么退出qq群 杨坚简介 qq动态头像怎么设置 张家界自由行旅游攻略 海南游攻略 孩子大便干燥怎么办 一号攻略 月经痛经怎么办 瑜伽球减肥视频