百度怎么进行网络检测

 时间:2026-04-24 12:28:28

1、打开软件进入到【我的】页面后点【设置】图标。

百度怎么进行网络检测

2、点击【设置】页面的【扩展功能】。

百度怎么进行网络检测

3、进入到【扩展功能】页面后点击【网络检测】功能。

百度怎么进行网络检测

4、进入到【网络检测】页面后点击【快速检测】功能。

百度怎么进行网络检测

5、这样就能成功完成网络检测了。

百度怎么进行网络检测

百度怎么进行网络检测

  • 手机网速怎么测试
  • 用手机怎么测网速
  • 怎么测手机网速
  • 手机怎么测试wifi网速
  • 如何进行网络宽带测速
  • 热门搜索
    哪里可以做亲子鉴定 旅游英语专业 隶书的特点 景区标识牌 可以换钱的棋牌 咬唇妆怎么画 新疆旅游地图 云南民族大学怎么样 河北科技师范学院怎么样 北疆旅游攻略