赛酷体育如何停用比赛声音

 时间:2026-04-21 23:36:17

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赛酷体育如何停用比赛声音

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何停用比赛声音

3、应用设置界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

赛酷体育如何停用比赛声音

4、比赛设置界面点击“声音”后面的圆点

赛酷体育如何停用比赛声音

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示赛酷体育停用比赛声音成功

赛酷体育如何停用比赛声音

  • 赛酷体育如何停用比赛弹框
  • 赛酷体育怎么关闭比赛提醒
  • 赛酷体育如何停用比赛提醒
  • 如何停用赛酷体育比赛震动
  • 赛酷体育如何启用比赛提醒
  • 热门搜索
    炖鸡蛋的做法 酱肉包子的做法 小油菜的做法大全 垄怎么读 鳄鱼肉的做法 冀怎么读 肯德基炸鸡翅的做法 红烧小黄鱼的做法 牛蛙的做法大全 糖醋鱼的家常做法