QQ音乐音质增强怎么打开

 时间:2026-04-29 15:32:25

1、第一步:打开QQ音乐APP,进入QQ音乐主界面后点击【我的】在个人界面点击右上角三条杠;

QQ音乐音质增强怎么打开

2、第二步:点击【设置】;

QQ音乐音质增强怎么打开

3、第三步:进入设置界面后向下滑动点击【播放设置】;

QQ音乐音质增强怎么打开

4、第四步:将【智能音质增强】右侧的虚拟键打开就可以了。

QQ音乐音质增强怎么打开

  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • soul如何免费 获取soul币
  • 华为手机如何设置蓝牙音频连接个数
  • 小米手机如何关闭静音时振动功能
  • 雷霆战机赚金币、钻石攻略
  • 热门搜索
    怎么消除静电 我的世界工作台怎么做 肉怎么做好吃 照片大小怎么改到20k 菅怎么读音读 电脑乘号怎么打 花菜怎么炒 qq邮箱地址怎么写 instagram怎么注册 怎么消灭蟑螂