VIVO手机怎么关闭应用关联启动

 时间:2026-05-01 08:13:22

1、VIVO的操作系统中自带一个安全APP叫“i管家”

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

2、点击进入i管家,选择“软件管理”

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

3、选择图中的“自启动管理”

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

4、在面板的最上方有一个“关联启动”,点击进入

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

5、如图红框中,我们可以看到关联启动的介绍

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

6、我们选择一款需要允许关联启动的APP,点击“允许”即可

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

7、这样,这款APP就可以拥有关联启动其他的APP权限

VIVO手机怎么关闭应用关联启动

  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • VIVO手机怎么关闭应用关联启动
  • TIM怎么关闭人脸识别
  • vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
  • 小米手机中如何设置里浏览器多窗口切换展示效果
  • 热门搜索
    腿肿是怎么回事 露娜怎么玩 心肌酶高是怎么回事 圣安地列斯怎么招小弟 迷路了怎么办 奶水不足怎么办 早泄怎么自己恢复 怎么解方程 怎么写情书 刺激战场怎么改名字