如何通过微信查到对方手机号?

 时间:2026-04-29 15:19:17

1、首先将手机号存到手机通讯录中。

如何通过微信查到对方手机号?

2、然后打开微信,点击通讯录中的“新的朋友”。

如何通过微信查到对方手机号?

3、接着在新的朋友界面,点击“添加手机联系人”。

如何通过微信查到对方手机号?

4、选择要添加的好友,点击“添加”。

如何通过微信查到对方手机号?

5、设置好好友申请、备注、标签、权限等,点击“发送”即可。

如何通过微信查到对方手机号?

  • 如何通过微信查到对方手机号?
  • 如何用微信号查手机号?
  • 只知道微信号怎么查手机号
  • 只有微信号怎么查电话
  • 微信怎么查到对方电话
  • 热门搜索
    金针菇的做法 砼怎么读音 排骨汤做法 鳕鱼的做法 带鱼的家常做法 闵怎么读 红烧糖醋排骨的做法 炸排骨的家常做法 甪怎么读 炸麻花家庭做法