如何查询华为手机激活日期查询

 时间:2026-04-24 22:50:54

1、点击单板信息查询

在工程菜单界面中,点击单板信息查询。

如何查询华为手机激活日期查询

2、选择其他信息

在单板信息查询界面中,点击其他信息。

如何查询华为手机激活日期查询

3、查看SN

在其他信息界面中,查看SN码即可。第6位和第7位是年份,第8位是月份。

如何查询华为手机激活日期查询

  • 华为手机如何查询激活时间?
  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为手机怎么看是不是第一次激活?
  • 华为权益查询没有任何权益
  • 怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码
  • 热门搜索
    notebook是什么意思 不负如来不负卿是什么意思 6at是什么意思 对戒什么牌子好 无限火力什么时候再开 斑驳是什么意思 什么歌好听又流行 暴走是什么意思 describe是什么意思 桂花加茶叶有什么功效