微信群打卡怎么操作

 时间:2026-04-23 02:11:10

1、打开小程序

进入微信发现页,点击打开小程序。

微信群打卡怎么操作

2、搜索群功能小程序

在搜索框中输入群功能,点击打开群功能小程序。

微信群打卡怎么操作

3、点击群打卡

进入群功能小程序后,点击打开群打卡功能。

微信群打卡怎么操作

4、点击右下角加号

进入群打卡后,点击右下角加号,新增一条打卡。

微信群打卡怎么操作

5、输入主题和时间

输入打卡主题和打卡时间,点击完成就可以把群打卡发到群聊中,让群友一起打卡了。

微信群打卡怎么操作

  • 微信群打卡怎么创建
  • 微信小程序打卡怎么弄
  • 微信群打卡怎么操作
  • 微信打卡签到小程序
  • 微信群作业打卡怎么弄
  • 热门搜索
    6个月宝宝发烧怎么办 农行掌上银行怎么用 路由器密码忘记了怎么办 张家界玻璃桥在哪里 prj文件怎么打开 如何炖鸡 千山旅游 如何写歌词 怎么打剑姬 如何去黑眼圈