vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

 时间:2026-04-22 02:29:39

1、手机打开设置,点击“安全与隐私”。

vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

2、在安全与隐私页面,点击“骚扰拦截”。 

vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

3、在骚扰拦截页面,点击“电话拦截”。

vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

4、在拦截骚扰电话页面,点击“拦截通知”。

vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

5、出现选项,点击“拦截后不通知”就可以设置拦截骚扰电话后不再收到通知提示了。

vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒

  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 如何屏蔽所有电话号码?
  • 怎么设置陌生号码打不进来
  • 除了拉黑还有什么办法不接对方电话
  • 怎样在手机上设置让别人打不通电话
  • 热门搜索
    新时期最鲜明的特点 怎么才能让女人怀孕 孕妇可以吃薯片 盐城旅游 怎么防辐射 埃及旅游 安徽工程大学怎么样 风油精可以喝吗 金庸群侠传3少林攻略 云南民族大学怎么样