手机如何开启电量百分比在电池图标外

 时间:2026-04-23 05:11:07

1、第一步,点击手机设置按钮。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

2、第二步,打开设置搜索栏。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

3、第三步,搜索电池选项。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

4、第四步,点击第一个电池选项。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

5、第五步,点击电量百分比显示方式选项。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

6、第六步,选择点击电池图标外,确认开启。

手机如何开启电量百分比在电池图标外

  • 让手机电量数字显示
  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机的电量显示在哪里设置?
  • 手机电量怎么显示出来
  • oppo手机怎么显示电量
  • 热门搜索
    素什锦的做法大全 四字成语大全及解释 证明信怎么写 虚拟机怎么联网 国产车质量怎么样 家长的话大全 域名大全 南阳旅游景点大全简介 春联大全七字 牡丹鹦鹉怎么分公母