华为p50pro怎么截长屏

 时间:2026-05-06 13:23:47

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

华为p50pro怎么截长屏

2、在弹出来的界面中,点击【快捷启动及手势】。

华为p50pro怎么截长屏

3、在弹出来的界面中,点击【截屏】。

华为p50pro怎么截长屏

4、打开【指关节截屏】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。

华为p50pro怎么截长屏

  • 南阳市附近公厕怎么查找
  • 小红书怎么下载笔记中的视频?
  • 2020开学第一课完整视频观看入口教程!
  • 怎么矫正消费心理偏差
  • 为何有人说朋友圈已经接近死亡状态?
  • 热门搜索
    感冒能吃鸡蛋 清晰的近义词 怎么穿丝袜 非主流发型 络绎不绝的近义词 求和公式怎么用 鱼块怎么做好吃 公考常识题 草图大师怎么渲染 特别的近义词