如何清除手机里的垃圾?

 时间:2026-04-22 03:19:06

1、首先打开手机,打开系统设置这个图标

如何清除手机里的垃圾?

2、找到应用程序,点进去

如何清除手机里的垃圾?

3、再滑到已下载程序列表,你会发现下载的程序占的内存大小

如何清除手机里的垃圾?

4、找到占内存大的程序,点进去,发现清除数据这一项,

如何清除手机里的垃圾?

5、点击确定,就能把这个软件里的缓存彻底删了

如何清除手机里的垃圾?

6、再找几个占内存大的软件,清除缓存,你手机的内存就又回来了!

如何清除手机里的垃圾?

  • 为什么看不了视频
  • 这才是华为手机缓存垃圾正确的清理方式
  • 自己怎么找病人
  • 手机怎么下载追书神奇旧版本
  • 双眼皮定型霜怎么用的视频怎么查
  • 热门搜索
    卖萌什么意思 扣分什么时候清零 格格不入的意思 吹箫是什么意思 本命年有什么说法 濯清涟而不妖的意思 见义勇为的意思 束缚的意思 23333是什么意思 兔区是什么意思