欢乐斗歌软件如何开启礼物流光动画功能

 时间:2026-04-25 21:27:55

1、以华为Nova5手机为例,进入欢乐斗歌软件后,在主界面点击下图红色标泥包记的“我”按钮,如图

欢乐斗歌软件如何开启礼物流光动画功能

2、随后进入欢乐斗歌我的页面,点击标记的“设置羞艳”字样按钮强秤毙进入,如图

欢乐斗歌软件如何开启礼物流光动画功能

3、在进入软件设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“礼物流光动画”功能右侧的开启按钮即可,如图

欢乐斗歌软件如何开启礼物流光动画功能

  • 羊小咩APP软件如何开启礼物动画功能
  • 智麦软件如何开启礼物动画功能
  • 映客直播软件如何开启礼物动画功能
  • 欢乐斗歌软件中如何设置收起陌生人消息功能
  • 映客直播软件如何开启礼物流光动画功能
  • 热门搜索
    怎么查违章记录 奥迪tt怎么样 qq怎么升级快 英纳格手表怎么样 凉拌豆芽菜 怎么可以美白 ipad怎么下载电影 吃什么食物可以减肥 世界旅游景点 漠河旅游