华为截屏怎么截

 时间:2026-04-21 19:25:16

1、从状态栏处下滑,打开通知面板,然后点击截屏进行普通截屏。

华为截屏怎么截

2、在截取到的屏幕画面上,点击滚动截屏进行长截屏。

华为截屏怎么截

3、也可以指关节敲击屏幕,然后保持指关节不离开屏幕,稍微用力画字母s,手机界面自动向下滚动到屏幕底部,并同步完成截屏。

华为截屏怎么截

4、总结如下。

华为截屏怎么截

  • 山楂卷果丹皮
  • 浏览器启动页xxx333xxx.com跳转2345的解决办法
  • 一刀传世迅捷战士有哪些技能?
  • 宝宝出生后妈妈有流血正常吗?
  • 美味的桂皮泡黄豆
  • 热门搜索
    党团知识 眼睛的作用 运动神经元 一打三反运动 题目的作用 初二下册数学知识点 沙棘的作用 苹果的功效与作用 养鸡知识 地骨皮的功效与作用