怎样领取支付宝芝麻工作证?

 时间:2026-04-21 21:21:23

1、打开【支付宝】,进入到软件页面。

怎样领取支付宝芝麻工作证?

2、进入到【芝麻信用】,点击右下方的【信用管理】。

怎样领取支付宝芝麻工作证?

3、在显示的页面上,点击选择【芝麻工作证】。

怎样领取支付宝芝麻工作证?

4、点击选择【开启】选项,继续下一步的操作。

怎样领取支付宝芝麻工作证?

5、选择【行业】,就可以获得自己的芝麻工作证。

怎样领取支付宝芝麻工作证?

  • 苹果11.3.1如何隐藏Apple ID,禁止修改登录账户
  • 怎么登陆iphone账号
  • 如何移除Apple ID登录的设备
  • 如何使用cad绘制餐桌桌面
  • 教你如何轻松解锁苹果手机id锁
  • 热门搜索
    capital是什么意思 strive什么意思 鸿篇巨制的意思 更新驱动有什么好处 这样的人让我什么作文 杜甫是什么样的人 aj是什么意思 硫辛酸的作用 清澄的意思 一什么什么什么成语