哔哩哔哩app如何举报评论内容?

 时间:2026-04-23 01:26:09

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到哔哩哔哩app,点击该软件就可以进入到主界面,如下图所示。

哔哩哔哩app如何举报评论内容?

2、  2.进入到软件主界面后,我们找到需要举报的评论所在的视频,点击它即可进行下一步操作。

哔哩哔哩app如何举报评论内容?

3、  3.接着就会进入到视频播放页面,我们在页面上方找到“评论”选项,点击该选项,界面上就会显示评论信息。

哔哩哔哩app如何举报评论内容?

4、  4.接下来找到需要举报的评论,我们点击这条评论后面的三个小点按钮就可以了,如下图所示。

哔哩哔哩app如何举报评论内容?

5、  5.随后界面下方就会出现一个窗口,我们在窗口中选择“举报”选项,就可以跳转到举报页面。

哔哩哔哩app如何举报评论内容?

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到哔哩哔哩app,点击该软件就可以进入到主界面,如下图所示。

  2.进入到软件主界面后,我们找到需要举报的评论所在的视频,点击它即可进行下一步操作。

  3.接着就会进入到视频播放页面,我们在页面上方找到“评论”选项,点击该选项,界面上就会显示评论信息。

  4.接下来找到需要举报的评论,我们点击这条评论后面的三个小点按钮就可以了,如下图所示。

  5.随后界面下方就会出现一个窗口,我们在窗口中选择“举报”选项,就可以跳转到举报页面。

  • 函数y=-x^3-x^2+1的图像
  • WPS表格技巧—一键插入图表
  • 国际贸易的类型怎么划分?
  • 淘宝怎么看购买记录?
  • 如何查看有哪些非好友可以查看你的空间?
  • 热门搜索
    海参怎么做好吃 小虾怎么做好吃 安卓手机怎么刷机 腰间盘突出怎么锻炼 艾滋病怎么得的 病毒感染是怎么引起的 忘记id密码怎么办 够级怎么玩 清蒸鲈鱼怎么做 无线路由器怎么设置