多人如何通过手机进行位置共享?

 时间:2026-04-22 16:28:46

1、首先找到并点击打开到微信app。

多人如何通过手机进行位置共享?

2、点击右上角的加号,选择“发起群聊”,将要分享位置的人组成一个群聊。

多人如何通过手机进行位置共享?

多人如何通过手机进行位置共享?

3、点击下方的加号,点击“位置”,选择共享实时位置。

多人如何通过手机进行位置共享?

多人如何通过手机进行位置共享?

4、点击“我发起了位置共享”即可加入,看到朋友们的位置。

多人如何通过手机进行位置共享?

多人如何通过手机进行位置共享?

  • 共享位置怎么用
  • 微信中的位置共享怎么使用
  • 怎么和朋友位置实时共享
  • 怎么用手机位置共享
  • 微信怎么共享位置
  • 热门搜索
    慢跑减肥 穹窿山旅游攻略 乔丹简介 哟怎么组词 箭牌瓷砖怎么样 幼儿教师简介 减肥有什么好方法 怎样有效减肥 延禧攻略番外篇 如何饮食减肥