彻底关闭卡2流量

 时间:2026-04-27 18:26:45

1、打开手机,点击移动网络。

彻底关闭卡2流量

2、点击SIM卡管理。

彻底关闭卡2流量

3、默认移动数据,勾选卡1。

彻底关闭卡2流量

4、勾选之后,并且关闭智能切换上网卡,这样卡2流量就彻底被关闭了。

彻底关闭卡2流量

  • 华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
  • 如何禁止手机卡2移动数据?
  • 华为彻底关闭卡2流量
  • 华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
  • 设置卡1上网卡2却在偷跑流量
  • 热门搜索
    雪花怎么剪 万力轮胎质量怎么样 雅阁怎么样 射里面了怎么办 levante怎么读 发生火灾怎么办 铁树怎么养 cfg文件怎么打开 儿童诗怎么写 大学生主要事迹怎么写