小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
彻底关闭卡2流量
时间:2026-04-27 18:26:45
1、打开手机,点击
移动网络。
2、点击
SIM卡管理。
3、默认移动数据,
勾选卡1。
4、勾选之后,并且关闭智能切换上网卡,
这样卡2流量就彻底被关闭了。
华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
如何禁止手机卡2移动数据?
华为彻底关闭卡2流量
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
设置卡1上网卡2却在偷跑流量
热门搜索
雪花怎么剪
万力轮胎质量怎么样
雅阁怎么样
射里面了怎么办
levante怎么读
发生火灾怎么办
铁树怎么养
cfg文件怎么打开
儿童诗怎么写
大学生主要事迹怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长