如何恢复手机通讯录联系人号码

 时间:2026-04-28 09:03:58

1、打开手机桌面的【电话】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

2、点击【联系人】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

3、点击左上角的垂直省略号【…】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

4、点击【设置】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

5、点击【导入/导出】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

6、点击【从SIM卡导入】。

如何恢复手机通讯录联系人号码

7、点击【导入】,即可恢复手机通讯录联系人号码。

如何恢复手机通讯录联系人号码

  • 误删除的手机通讯录联系人怎么恢复
  • 找回电话本所有联系人
  • 如何恢复手机联系人
  • 手机联系人不见了怎么恢复手把手教你一键恢复?
  • 找回删除的通讯录号码
  • 热门搜索
    如何炖鸡好吃 城堡图片大全 你看起来好像很好吃电影 焖饭的做法大全 床吻戏大全 屎好吃吗 奥迪车怎么样 溜肉片的家常做法 苹果6死机怎么办 磁盘空间不足怎么办