抖音怎么打开亲子平台功能?

 时间:2026-04-27 10:54:37

1、首先,我们在手机上打开并登录父母的抖音;

抖音怎么打开亲子平台功能?

2、然后进入我的页面,打开右上角的菜单栏;

抖音怎么打开亲子平台功能?

3、选择打开:未成年保护工具;

抖音怎么打开亲子平台功能?

4、点击开启:亲子平台;

抖音怎么打开亲子平台功能?

5、勾选协议,点击立即绑定;

抖音怎么打开亲子平台功能?

6、此时会跳转出一个二维码, 然后使用孩子的抖音账号扫描此二维码绑定就可以了。

抖音怎么打开亲子平台功能?

  • 抖音怎样进入我的动态
  • 玩吧怎么注销账户
  • 抖音极速版如何停用关注消息通知
  • 抖音如何看自己关注的人的直播?
  • 抖音回顾我的2019在哪里,抖音回顾2019怎么看
  • 热门搜索
    古方红糖的功效与作用 运动口号 什么是相对湿度 花椒泡脚的功效与作用 二班运动会口号 什么是led灯 什么样的脸型最好看 好小子5万能运动员 初中函数知识点总结 羊奶的功效与作用