华为手机怎么启用VoLTE高清通话

 时间:2026-04-30 08:23:03

1、点击手机上的桌面图标【设置】,打开设置软件。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

2、进入手机设置,点击【无线和网络】的选项。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

3、进入无线和网络页面,点击【移动网络】的选项。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

4、进入移动网络页面,点击【启用 4G】的选项。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

5、点击【VoLTE 高清通话】右侧的灰色开关。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

6、开关打开变为绿色,已成功启用【VoLTE 高清通话】功能。

华为手机怎么启用VoLTE高清通话

  • 联通4GVOLTE高清通话怎么开通
  • 苹果11volte在哪里设置
  • iphone11怎么开通电信volte高清通话
  • 荣耀v40手机如何开启VoLTE功能?
  • 移动怎么开通volte
  • 热门搜索
    迈克杰克逊怎么死的 电脑怎么录像 学生怎么减肥 政务信息怎么写 多宝鱼怎么杀 火线零线地线怎么接 怎么让眼睛恢复视力 课题研究计划怎么写 电脑怎么还原出厂设置 我的世界狗怎么繁殖