华为手机怎么设置过渡动画缩放功能

 时间:2026-04-28 23:39:44

1、打开手机进入后,找到 设置

华为手机怎么设置过渡动画缩放功能

2、在 左下 方向,选择 系统和更新

华为手机怎么设置过渡动画缩放功能

3、在 左下 方向,选择 开发人员选项 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么设置过渡动画缩放功能

4、在 左上 方向,选择 过渡动画缩放 。祝你好运。

华为手机怎么设置过渡动画缩放功能

  • 华为手机如何调整窗口动画播放速度
  • 华为手机如何调整过渡动画播放速度
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • emui11过渡动画设置在哪里找
  • 华为手机怎么去掉APP应用的小红点
  • 热门搜索
    牛什么牛歌曲 children是什么意思 沾沾自喜的意思 权重是什么意思 黄光裕什么时候出狱 包涵的意思 飘窗垫用什么材料好 扉页是什么意思 精益求精的意思 心有戚戚焉什么意思