如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频

 时间:2026-04-30 01:08:02

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频

3、设置界面点击“允许非WiFi环境自动播放视频”后面的圆点

如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频

4、“允许非WiFi环境自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频成功

如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频

  • 如何开启乐词允许非WiFi环境缓存课程视频
  • 乐词如何开启允许非WiFi环境自动上传学习记录
  • 乐词如何关闭允许非WiFi环境离线下载单词文件
  • 虎嗅怎么允许在WiFi环境下自动播放视频
  • 如何关闭乐词允许非WiFi环境缓存课程视频
  • 热门搜索
    语文是什么让人什么 怀孕生化是什么意思 加湿器有什么作用 印花税是什么 教师编制是什么 2.0l是什么意思 苹果什么时候成熟 有什么好看的三级片 模拟器是什么 什么的梅花