苹果手机应用分身在哪里设置啊

 时间:2026-04-25 10:01:27

1、点击应用和通知

进入到设置应用窗口,点击【应用和通知】。

苹果手机应用分身在哪里设置啊

2、点击应用分身

进入到应用和通知窗口后,点击【应用分身】。

苹果手机应用分身在哪里设置啊

3、开启要分身软件

进入到应用分身窗口,点击要开启分身软件右边的小圆圈。

苹果手机应用分身在哪里设置啊

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

苹果手机应用分身在哪里设置啊

  • 苹果手机要怎么开启应用分身功能
  • 苹果手机怎么双开
  • 苹果分身怎么弄
  • 苹果手机怎么微信分身双开免费
  • iPhone微信分身怎么下载安装及使用
  • 热门搜索
    代码大全 青春痘最好的治疗方法 qq群怎么解散 论文研究方法有哪些 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 小儿便秘怎么办 手抄报版面设计图大全 黑盒测试方法 菠萝怎么长的 鳕鱼炖豆腐家常做法