怎么设置定位店铺位置

 时间:2026-04-22 22:03:56

1、来到朋友圈

打开微信软件,来到发现页面,点击进入朋友圈页面。

怎么设置定位店铺位置

2、长按相机按钮

长按右上角的相机按钮,可以来到发表朋友圈的页面。

怎么设置定位店铺位置

3、定位店铺位置

点击下方的所在位置,把定位设置到店铺位置就可以了。

怎么设置定位店铺位置

  • 位置定位怎么显示自己的店铺
  • 地图定位怎么设置自己家店铺
  • 店铺位置定位怎么添加到地图上
  • 微信位置怎么定位自己店铺
  • 怎样定位自己的店名位置
  • 热门搜索
    眼霜什么时候涂 梦见火是什么意思 sq是什么意思 什么是信托公司 叮咛是什么意思 熙的意思 otc是什么意思 乘龙快婿什么意思 cos是什么意思 for是什么意思