苹果小黑点怎么关了

 时间:2026-04-22 15:36:05

1、点击通用

点击进入通用。

苹果小黑点怎么关了

2、点击辅助功能

找到辅助功能点击进入。

苹果小黑点怎么关了

3、找到AssistiveTouch

进入辅助功能,往下拉,找到AssistiveTouch,点击进入。

苹果小黑点怎么关了

4、关闭AssistiveTouch

进入AssistiveTouch,看到后边的开关是打开的,点击关闭。

苹果小黑点怎么关了

  • 苹果手机黑点怎么去掉
  • iphone上的小圆点怎么关闭
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果小圆点怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么把图片变大 字间距怎么设置 对男朋友过敏怎么办 怎么申请qq 脸上的斑怎么去除 东风本田怎么样 社会效益怎么写 网上怎么交电费 边境牧羊犬怎么训练 康佳洗衣机怎么样